Главная » 2019 » Март » 12 » Региональный этап Всероссийского робототехнического Форума ДОО «ИКаРёнок»
Региональный этап Всероссийского робототехнического Форума ДОО «ИКаРёнок»

5 марта команда детского сада «Родничок» «Легознайки» приняла участие в Региональном этапе Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» «Сохраняя традиции Великой России. Народные торжища мастеровых».

Наша команда «ЛЕГОЗНАЙКА» это - Вологдина Анна, 7 лет, Шуюнова Мария, 6 лет, Саранская Наталья Васильевна, воспитатель, Горбовская Ирина Анатольевна и Сухарева Екатерина Александровна.

На конкурсе наша команда представила проект и инженерную книгу «Народные игровые сооружения»

Маша продемонстрировала карусель вертикального вращения, которая запрограммирована так, что она может вращаться вертикально вокруг оси, по часовой и против часовой стрелки, и с разной скоростью. Для того чтобы карусель вращалась, запрограммировали её в программе "LEGO WeDo."

Аня представила механическую карусель горизонтального вращения, её собрали из конструктора лего "Простые механизмы".

В рамках конкурса Маша и Аня выполняли задания «Найди закономерность и продолжи ряд», «Раскодируй картинку» - задания очень сложные и требуют большого внимания.

Мамам тоже досталось очень сложное задание – смастерить из подручного материала динамическую игрушку.

Вся наша команда и девочки, и мамы успешно справились с заданиями. МОЛОДЦЫ!

Дети посетили лабораторию, где их познакомили с наукой "Биологией", девочки в микроскоп рассматривали разные бактерии, затем посетили мастерскую, где познакомились с 3D принтером и увидели, как работают станки, а ещё побывали в живом уголке. В общем, день был наполнен событиями.

Мы поздравляем Машу и Аню с победой в номинации «Самая яркая защита проекта».

Выражаем особые слова признательности и благодарности мамам Екатерине Александровне и Ирине Анатольевне.

Просмотров: 294 | Добавил: rodnichok | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2019  »