Телефоны "горячих линий"

Телефоны «горячих линий», адреса электронных приемных  (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов),  которыми могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия администрации и других сотрудников образовательных организаций нарушают их права и законные интересы  (нарушение правил приема в образовательные учреждения,  факты незаконных сборов денежных средств родителей)

Начальник  Управления образования

Агаева  Ирина Анатольевна

kand-obr@yandex.ru

Заместитель  начальника Управления

Кочегарова
Светлана  Геннадьевна

kand-obr@yandex.ru

Promo33@prokmurmansk.ru

Отдел внутренних дел по Кандалакшскому району

Дежурный отдела

ВАЖНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ

С 01.01.2022 года плата за содержание ребёнка в МБДОУ "Детский сад № 57" муниципального образования Кандалакшский район установлена в размере 149 рубля в день. (Постановление главы администрации муниципального образования Кандалакшский район № 53 от 19.01.2022 г.)

Документы на предоставление льготы по оплате за содержание детей в муниципальном дошкольном образовательном учреждении принимаются заведующим до 20 числа месяца, предшествующего получению льгот.

Документы на льготу по оплате за содержание детей в муниципальном дошкольном образовательном учреждении предоставляются 1 раз в квартал (на первое число каждого квартала: 1 января, 1 апреля, 1 июня, 1 октября).

УСЛОВИЯ ПРИЁМА И ОТЧИСЛЕНИЯ ДЕТЕЙ

В МБДОУ № 57 принимаются дети в возрасте от 1 года до 7 лет включительно. Приём документов о зачислении ребёнка осуществляется в течение всего календарного года, без ограничений.

Прием в дошкольную образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Документы о приеме подаются в Учреждение, в которую получено направление для зачисления ребенка в Учреждение, выданное Управлением образования администрации муниципального образования Кандалакшский район.

Прием в Учреждение осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). Учреждение может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, а именно:

- по электронной почте E-mail mdou57rodnichok@mail.ru

- по почте: 184020, Мурманская область, п. Зеленоборский , ул. Беломорская, д.1

Родители (законные представители) детей для зачисления ребенка дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Прием детей, впервые поступающих в Учреждение, осуществляется на основании медицинского заключения.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ДОО на время обучения ребенка.

После приема документов ДОО заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка.

Руководитель Учреждение издает приказ о зачислении ребенка в ДОО в течение трех рабочих дней после заключения договора.

На каждого ребенка, зачисленного в ДОО, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

Отчисление ребенка из ДОО производится:

• по заявлению родителей;
  • при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего дальнейшему пребыванию в Учреждении;

За воспитанником сохраняется место в случае его болезни, прохождения им санаторно-курортного лечения, карантина, отпуска родителей (законных представителей), а также на оздоровительный летний период (до 75 календарных дней)

Постановление о компенсации родительской платы в ДОУ

Постановление администрации МО Кандалакшский район "О внесении изменений в Порядок взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающие образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования" от 27.12.2022 года № 2612.

Постановление об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных организациях

Приказ Министерства просвещения РФ "Об утверждении порядка приёма на обучение образовательным программам дошкольного образования" от 15.05.2020 года № 326

Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной образовательной организации в другую образовательную организацию

ДОГОВОРА С РОДИТЕЛЯМИ (ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ)