На Ваш взгляд, семейное чтение -это:

ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ "ТЕХНОМИР: РАЗВИТИЕ БЕЗ ГРАНИЦ"

Коллектив детского сада прошел конкурсный отбор на присвоение статуса Инновационной площадки федерального уровня на базе АНО ДПО НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» в рамках проекта «Дошкольное воспитание: новые ориентиры для педагогов и родителей», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Деятельность инновационной площадки «ТехноМир» направлена на формирование системы работы по техническому направлению с привлечением родительского сообщества и с учетом предприятий регионов РФ. Цель - разработка системы по развитию технического творчества детей дошкольного возраста.

В результате коллектив детского сада примет участие в создании методических рекомендации по формированию игровой техносреды в образовательном пространстве дошкольных образовательных организаций. Разработают методические рекомендации по развитию детского технического творчества на основе проектной деятельности предприятий регионов РФ. И спроектируют сценарии мероприятий с родителями по развитию детскому техническому творчеству.

Сайт Воспитатели России

Приказ о присвоении ДОУ статуса инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО НИИ дошкольного образования Воспитатели России ТехноМир.

Положение об инновационной площадке.

КОНСПЕКТЫ И ВЫСТУПЛЕНИЯ

"Внедрение развивающей робототехники в образовательное пространство дошкольной организации, как результат инновационной деятельности".  Выступление старшего воспитателя Сергеевой С.М.

"Использование ЛЕГО-технологии в работе с дошкольниками с общим недоразвитием речи".  Выступление воспитателя   Федоровой В.И.

Мастер-класс «Конструктор «Построй свою историю в работе   с детьми старшего дошкольного возраста».  Разработала  Саранская Н.В.

Конспект открытой образовательной ситуации   по лего - конструированию с детьми старшего возраста. Тема: «Путешествие в Лего-града». Разработала Петрова И.Н.

Конспект  открытой образовательной ситуации по лего-конструированию. Тема: "Сказка "Теремок"". Разработала Близнюк Е.И.

Развивающие игры с конструктором ЛЕГО для детей дошкольного возраста

Конспект НОД по лего-конструированию для детей младшего дошкольного возраста "Заборчик для цыплят", разработала Близнюк Е.И.

Инженерная книга "Народные игровые сооружения", разработали Сергеева С.М., Саранская Н.В.

«  Апрель 2024  »