В каких формах Вы хотели бы получать помощь от педагогов и специалистов детского сада?

Главная » 2020 » Февраль » 20 » «Неделя театра в детском саду».
«Неделя театра в детском саду».

В детском саду «Родничок» прошла «Театральная неделя». Целую неделю детский сад «жил» театром. Согласно составленному плану были организованы различные мероприятия, с детьми и педагогами, направленные на развитие интереса к театрализованной деятельности. В первый день прошли занимательные беседы в группах «Волшебный мир театра». Ребята узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют, играли в различные театрализованные игры. На конкурсе чтецов «Я играю в театр» ребята показали умение выразительно читать стихи.

На панораме театрализованных постановок на суд юных зрителей были представлены постановки сказок: «Теремок» - средняя группа, «Заюшкина избушка» - 2 логопедическая группа, а 1 логопедическая группа показала кукольный театр «Репка», мимикой, жестами дети смогли передать состояние героев сказки. В сказках был не только текст, но и песни, в каждой постановке было музыкальное сопровождение. Дети были настоящими артистами на нашей импровизированной сцене в музыкальном зале. Всем зрителям очень понравилось!

В завершении творческой недели ребята показали свои знания о театре на викторине «Знатоки театра».

Подведя итог «Театральной недели» хочется сказать, что театр – это лучшее средство для общения детей, для понимания их сокровенных чувств.

Мы желаем нашим детям дальнейших творческих успехов и благодарим родителей, которые приняли участие в творческой неделе Театра!

Просмотров: 289 | Добавил: rodnichok | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2020  »