На Ваш взгляд, семейное чтение -это:

Главная » 2024 » Март » 29 » Неделя театра
Неделя театра

Неделя, посвященная театру, помогла воспитанникам младше-средней группы ближе прикоснуться к этому волшебному миру искусства.
В эти дни дети попробовали себя в роли зрителей и актеров, с удовольствием играли в игры-драматизации, участвовали в театрализации сказки «Колобок», беседовали о любимых сказочных героях и смотрели кукольный спектакль «Лисичка - актриса».

Представители команды волонтёров «GrEeNБоР», руководит которой преподаватель ДШИ № 2 О.Ю. Шаркунова, поблагодарили волонтёрский отряд старше-подготовительной группы «Радуга добра» за совместное активное участие в работе ДоброПочты, подарили дошкольникам «Открытки Северного Ветра» и вручили победителям конкурса «Рисунок для Максима» браслеты «Я - ДоброПочтальон».
   А ещё старшие ребята порадовали дошколят сказками «Белая фантазия» и «Два жадных медвежонка», стараясь средствами театрального искусства донести до зрителей понятия о добре и зле.
   Такие мероприятия не только сближают детей разного возраста для совместной деятельности,  но и формируют у них культурные ценности и лучшие личностные качества.

26 марта в рамках мероприятий этой недели дошкольники всех возрастных групп побывали на интерактивном спектакле «Фабрика заброшенных игрушек» в исполнении актера Мурманского театра юного зрителя «Изумруд».

Просмотров: 9 | Добавил: rodnichok | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2024  »