Главная » 2019 » Ноябрь » 3 » Муниципальный проект «Дорогами памяти»
Муниципальный проект «Дорогами памяти»

Муниципальный проект «Дорогами памяти», посвящённый 75- летнему юбилею со Дня Победы в Великой Отечественной войне, был  инициирован отделом образования г. Кандалакша и поддержан многими образовательными организациями Кандалакшского района.

В рамках реализации этого проекта 30 октября в МБДОУ № 57 «Родничок» прошел тематический праздник «Юные северяне помнят и гордятся».

Гостями детского сада стали юнармейцы 5 «б» класса МБОУ СОШ № 6 (классный руководитель Ю.А. Рылова).

Во время праздника они узнали о том, как Кольский Север празднует освобождение Заполярья от немецко-фашистских захватчиков и чтит память тех, кто погиб, защищая Родину в суровые военные годы. Ребята  посмотрели видео «Наша память»  и «Мурманский Алёша», читали стихи, ознакомились с экспонатами мини - музея ДОО «Память о войне»:

-альбом «Анатолий Феодосиевич Водолазский - боец, преподаватель, учёный», в котором собраны материалы о командире, возглавляющем в годы войны защиту нашего поселка;

-«Коленопреклонённый солдат», альбом фотографий об открытии памятника в п.г.т. Зеленоборский.

Дошколята, исполняя песню «Прадедушка», старались   равняться на юнармейцев, чья форма и отточенные движения завораживали всех зрителей. А гости получили символические сувениры памяти нашего музея  - бумажных журавликов в стиле оригами.

Такие формы работы помогают детям осознать свою принадлежность  к  истории   народа, а педагогам  - передавать  эстафету  памяти  от  старших  к  юным  поколениям.

Просмотров: 218 | Добавил: rodnichok | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2019  »