Главная » 2019 » Ноябрь » 24 » «Игры – игрушки в поморской избушке» фольклорное развлечение для детей средней группы совместно с участницами СНФК ансамбля «Поморочка».

Знаете ли вы, какими игрушками играли поморские дети? Правильно, самыми простыми, изготовленными из тех материалов, которые были под рукой – дерево, береста, лоскуты ткани. Только в каждой из них была особенность: хранили они тепло рук того, кто их сделал! Об этом узнали дети средней группы «Солнышко» из детского сада «Родничок» на фольклорном развлечении «Игры – игрушки в поморской избушке». Ребята с интересом знакомились с хороводными играм, народными игрушками и музыкальными инструментами. Мы сердечно благодарим участниц СНФК ансамбля «Поморочка» Н.В. Дмитриеву и Н.А. Чаженгину, которые провели мероприятие, и всегда с радостью ждём в гости!

Просмотров: 254 | Добавил: rodnichok | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2019  »