В каких формах Вы хотели бы получать помощь от педагогов и специалистов детского сада?

Главная » 2024 » Январь » 30 » "Чудесный мир сказов уральских"
"Чудесный мир сказов уральских"

В рамках недели "Чудесный мир сказов уральских", посвященной 145 - летию со дня рождения Павла Петровича Бажова, в детском саду был проведён цикл мероприятий, направленных на обогащение знаний дошкольников о творчестве знаменитого писателя - сказителя.
    Играть в сказку без костюмов и "сказочных вещей" не интересно. Поэтому в ходе интегрированного досуга "Зимний вечер со сказами Бажова" дети старшего возраста, превратившись в горных мастеровых, учились отличать "поделачные камни" от самоцветов, работать с дарами Хозяйки медной горы из малахитовой шкатулки.
   Малыши младше-средней группы во время развлечения " Сказочная встреча" участвовали в театрализации сказа "Серебряное копытце", посетили выставку камней, расписанных старшими ребятами "Вот какой мой любимый самоцвет️".
   Включение детей в различные виды творческой деятельности на основе восприятия произведений П.П.Бажова позволило в игровой форме использовать комплекс выразительных средств для передачи литературных образов, развивать индивидуальные способности и нравственные качества воспитанников.
   Он трогает словом
И сердце, и разум.