На Ваш взгляд, семейное чтение -это:

Главная » 2021 » Март » 24 » Безопасность на льду весной!
Безопасность на льду весной!

Уважаемые родители!

С целью профилактики детского травматизма

напоминаем Вам о важности соблюдения мер безопасности на воде весной!

Детям дошкольного возраста находиться одним около водоемов весной, впрочем, как и в другое время года, строго запрещается!

Объясните ребенку, что недопустимы любые игры на льду в период вскрытия водоемов.

Во время паводка и ледохода так же опасно находиться на обрывистом берегу, так как быстрое течение воды подмывает и рушит его. Возможны обвалы. Остерегайтесь любоваться вместе с детьми весенним ледоходом с обрывистых берегов.

Так же объясните ребенку, что если он оказался свидетелем несчастного случая на любом водоеме, то пусть не пугается, не убегает домой, а громко зовет на помощь взрослых.

Правило поведения на водоемах во время весеннего половодья и прохождения паводковых вод для ребенка может быть только одно - не приближаться к ним без взрослых!

С 10.03.2021 г на Княжегубской ГЭС-11 Каскада Нивских ГЭС, проводятся плановые ремонтные работы, в результате чего в подводящем и отводящем каналах образовался ледяной покров. При контроле акватории отмечено присутствие людей (рыбаки, дети).

Уважаемые родители, помните, что лучший урок безопасного поведения для ребенка - это личный пример взрослого!

НЕ подвергайте свою жизнь и жизнь ваших детей опасности!

НЕ выходите в период таяния льда на водоемы!

Просмотров: 207 | Добавил: rodnichok | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2021  »